Российская певица Виктория Дайнеко, выпускница «Фабрики звезд — 5» столкнулась с вопиющим случаем вандализма. Девушка оставила свой автомобиль марки Mercedes на территории двора у своего дома. Рядом с её авто был припаркован также Mercedes отца.
Вскоре музыкантша обнаружила, что с обоих транспортных средств были украдены эмблемы фирмы-производителя. Помимо этого, с автомобиля Виктории были демонтированы датчики, используемые системой активного торможения. О произошедшем событии звезда написала в своем Instagram.
Девушка возмущена случившимся. В своем сообщении она попыталась донести до похитителей, что значок Mercedes, установленный на любую другую машину, не сделает её лучше. Также певица высказалась за украденные датчики ABA (Active Brake Assist): «Тем, кто не умеет пользоваться тормозами, они не помогут».
Виктория уверена, что ворованными запчастями злоумышленники попытаются починить свои авто, но не у официальных представителей, а на серых станциях технического обслуживания.
Отмечается, что парковка во дворе не оснащена камерами видеонаблюдения, поэтому установить личности преступников не удастся. В описании к своему посту Виктория пожаловалась, что во дворе много дорогих авто, но злоумышленники почему-то выбрали именно их Мерседесы.